Вопросы о размере алиментов при появлении второго ребёнка и потере права на алименты супругой

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю 25 % на ребёнка от первого брака. Во втором браке у меня сын (2 года), в связи с рождением которого, я не стал требовать уменьшения размера выплат. Мы с (со второй женой) решили, что я должен поддерживать того малыша в прежнем объеме. Но сейчас у нас появился второй общий малыш и каждая копейка на счету.

Как я понимаю, для снижения алиментов моя супруга должна подать на меня иск о выплате алиментов, а уже затем я подаю иск о снижении алиментов. Или я могу сразу подать иск о снижении алиментов?

Если всё-таки первый вариант перспективней, то стоит ли моей супруге подавать на меня иск на выплату алиментов не только на наших двоих детей, но и на себя (она временно не работает)?

Соответственно, в таком случае, размер удерживаемых с меня алиментов будет расчитываться 50% : 4 (ребёнок от первого брака, двое детей от второго и нынешняя супруга)?

Тогда размер алиментов на первого ребёнка будет 12,5%?

И как изменятся выплаты по алиментам после достижения ребёнком 3-хлетнего возраста, когда моя супруга потеряет право на получение от меня алиментов?

Ответы на вопрос (2):

алименты суд уменьшит, в случае если алиментные обязательства есть перед другим ребенком, поэтому пусть супруга подает заявление о вынесений судебного приказа на взыскание с вас алиментов. затем вы подаете иск о снижении суммы алиментов и взыскание с вас 1/6 на первого ребенка. но первая супруга может подать встречный иск о взыскании с вас алиментов в твердой денежной сумме.

http://pravo-spb.info/

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, ответ на все мои вопросы не получен...(((

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты. У нас с ним общий ребенок, но с его появлением муж не стал требовать уменьшения размера выплат. Мы решили, что он должен поддерживать того малыша в прежнем объеме. Но сейчас у нас появился второй общий малыш и каждая копейка на счету. Имеет ли право супруг требовать уменьшения размеров алиментов и в каком объеме? Сейчас он платит, согласно решению суда, четверть всех своих доходов.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа на выплату алиментов 1/4 доле заработков супруга (без развода), если он уже является плательщиком алиментов на ребёнка от первого брака? А уже в дальнейшем чтобы супруг подал иск об общем снижении выплат на детей до 33% дохода? Бывшая жена проживает в другом регионе, но суд который выносил решение о назначении алиментов тот же в который буду подавать заявление и я-супруг в какой суд должен будет подавать исковое на снижение выплат?

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению. Сейчас во втором браке двое детей. Буду подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению. Обязательно ли для этого (снижения суммы алиментов на первого ребенка по алиментному соглашению) нынешняя супруга должна сначала подать на меня на алименты, и только потом можно подавать на изменение алиментного соглашения?

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

От первого брака дочь-14 лет, выплачиваю 25% алиментов. От второго брака сын-4 года. Подскажите пожалуйста, может ли нынешняя супруга подать на алименты (я согласен) на 16% алиментов на сына? Когда мне писать иск на снижении алиментов для первого ребенка (дочери-14 лет), для того чтобы алименты уровнялись 16% одному.16% другому ребенку? После того как первый иск вступит в силу или можно сразу же подавать на снижении алиментов? Спасибо!

От первого брака имею дочь, которой выплачиваю алименты в размере 1/4 заработной платы. Во втором браке у меня двое маленьких детей. Могу ли я расчитывать на снижение размера выплат по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение