Вопросы о размере алиментов при появлении второго ребёнка и потере права на алименты супругой

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю 25 % на ребёнка от первого брака. Во втором браке у меня сын (2 года), в связи с рождением которого, я не стал требовать уменьшения размера выплат. Мы с (со второй женой) решили, что я должен поддерживать того малыша в прежнем объеме. Но сейчас у нас появился второй общий малыш и каждая копейка на счету.

Как я понимаю, для снижения алиментов моя супруга должна подать на меня иск о выплате алиментов, а уже затем я подаю иск о снижении алиментов. Или я могу сразу подать иск о снижении алиментов?

Если всё-таки первый вариант перспективней, то стоит ли моей супруге подавать на меня иск на выплату алиментов не только на наших двоих детей, но и на себя (она временно не работает)?

Соответственно, в таком случае, размер удерживаемых с меня алиментов будет расчитываться 50% : 4 (ребёнок от первого брака, двое детей от второго и нынешняя супруга)?

Тогда размер алиментов на первого ребёнка будет 12,5%?

И как изменятся выплаты по алиментам после достижения ребёнком 3-хлетнего возраста, когда моя супруга потеряет право на получение от меня алиментов?

Ответы на вопрос (2):

алименты суд уменьшит, в случае если алиментные обязательства есть перед другим ребенком, поэтому пусть супруга подает заявление о вынесений судебного приказа на взыскание с вас алиментов. затем вы подаете иск о снижении суммы алиментов и взыскание с вас 1/6 на первого ребенка. но первая супруга может подать встречный иск о взыскании с вас алиментов в твердой денежной сумме.

http://pravo-spb.info/

К сожалению, ответ на все мои вопросы не получен...(((