Нужно ли заполнять резюме онлайн для поиска работы на бирже труда?

• г. Казань

Биржа труда должен ли я электронно сначала заполнять резюме а если нет возможности? По разным причинам нет интернета или нет возможности? В бирже труда требуют сначала резюме заполнить потом то ли приходить то ли подбирать будут работу это законно вообще приходить с резюме или без

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На основании статьи 56 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" гражданин вправе самостоятельно выбирать работу, а работодатель - выбирать кандидата на работу. Однако на практике биржи труда могут требовать предварительное заполнение резюме на их сайте или в электронной форме. Если у вас нет возможности заполнить резюме в электронном виде, вы можете обратиться в офис биржи труда и заполнить резюме на бумажном носителе. При этом вам могут предложить работу только после того, как ваше резюме будет размещено в базе данных биржи труда.

Вам сотрудник на месте должен помочь оформить все бумаги. Если он этого не делает, надо зайти к руководителю.