Когда придёт Уп после одобрения - за май и апрель или только за май?

• г. Архангельск

Мне Уп придет 2 мая после одобрения, выплата придет за май и апрель? В апреле закончился срок выплаты с 3-7, выплатили только за 4 дня. Уп одобрено с 1 апреля. Придёт остаток и за полный месяц или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственной социальной помощи" ст. 9, выплата УП начинается со дня подачи заявления. Следовательно, если ваше УП было одобрено со дня подачи заявления, то выплата должна была начаться с 1 апреля. Однако, каждый регион имеет свои нормы по выплате УП, поэтому рекомендуется обратиться в социальную службу своего региона для получения конкретной информации.

Что касается апрельской выплаты, то если вам выплатили только за 4 дня апреля, то оставшаяся часть выплаты должна быть перечислена вместе с выплатой за май. Но снова же, конкретное решение может зависеть от нормативных документов вашего региона.