Как оформить доверенность на вождение автомобилем с номерами ЛНР в Калуге?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я оформить доверенность на вождение автомобилем другому лицу в Калуге, если автомобиль с номерами ЛНР и зарегистрирован в Лнр

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, автомобиль, зарегистрированный в ЛНР с номерами ЛНР, не имеет права на участие в дорожном движении на территории РФ. Поэтому оформление доверенности на вождение такого автомобиля другому лицу в Калуге невозможно на основании норм права РФ, так как данный автомобиль не соответствует требованиям действующего законодательства РФ.

Надеюсь, данная информация окажется полезной для Вас.

Можете через любого нотариуса.