Нарушитель закона - без лодки и в запретный период я вышел на рыбалку с сетью и попался

• г. Саратов

Меня поймали на берегу с сеткой 25 м и рыбой (4 карася, 1 линь) в нерестовый запрет, без лодки. Ранее не судим, какое наказание ждать? Написали 256 ст

Ответы на вопрос (7):

Данное нарушение наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Так как вы не судимы - это является смягчающим обстоятельством, что может сыграть в вашу пользу на суде.

Здравствуйте! Так а материалы где уже в суде? И что вам говорит ваш адвокат?

Жду пока позвонят с увд, на допрос, про суд ничего пока не говорили.

Когда оформляли сказали, что должны по минималке штраф на 10 тыс выписать и все, но не знаю правда ли так

300 тысяч штрафа выпишут

А сколько минимальный штраф по этой статье? У меня же не в крупных размерах и без плав средства

До 5 лет лишения свободы

плюс по 200 р за каждую рыбу

Скорее всего дело прекратят, привлекут к административной ответственности, штраф от 2 т до 5 т.