Нарушитель закона не указал запрещенность Правого Сектора в России - возможность привлечения по 13.15 ч.2 КоАП РФ

• г. Ижморский

Представим, что человек ходил и рассказывал о том, что Вооруженные члены Правого Сектора (от автора вопроса: данная признана экстремистской и запрещена в России) находятся в Киеве далее аналогичную информацию разместил у себя на странице в ВК и Одноклассниках. Однако ни разу он не сделал упоминания о том, что данная организация запрещена в России и является экстремистской. Представим, что есть свидетели и запись в соц. сетях он не удалил.

Могу ли я привлечь человека по 13.15 ч.2 КоАП РФ за данное вопиющее нарушение закона и каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление с СК, прокуратуру.

Здравствуйте. Данная статья влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. Шансы на успех большие, если гос органы заинтересуются данным делом.

Можете привлечь. Шансы у вас хорошие.

Шансы чего: обращения в правоохранительные органы? Это Ваше право.

Получение результата по заявлению? Это будет зависеть от обстоятельств дела.