Пенсии для пенсионеров МВД Украины - почему вопрос не решен в Донецкой области и как связано изменение гражданства с выплатами в городе нахождения?

• г. Ростов-на-Дону

Почему до настоящего времени не решается вопрос о выплате пенсии пенсионерам МВД Украины (служба с 1978 по 2000 год) в Донецкой области. С ноября 2022 гражданство РФ. Прописан г. Доброполье ДНР (до настоящего времени город находится в Украине) . Проживаю в г. Таганрог.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, пенсионеры, имеющие право на пенсию за государственную службу в органах внутренних дел Украины, в том числе и в Донецкой области, могут получать пенсии в России, если они проживают на территории РФ. Для этого необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда РФ с соответствующими документами, подтверждающими непрерывность стажа государственной службы в органах внутренних дел Украины.

Вы прописаны на Украине

вас ничего не касается