Отсутствие положительного сальдо на ЕНС – основание для отказа в зачете (возврате)

• г. Пермь

Что это означает?

Причина отказа в зачете (возврате) Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата)

Ответы на вопрос (1):

Это говорит о том что сумма налоговых отчислений по ндфл меньше, чем он хочет получить вычет. Допустим, он отчислил в бюджет 20000, а хочет получить налогового вычета 30000. Вам просто необходимо подать на возврат имущественного налога в следующем году.