Я мобилизованный. Нахожусь в ЛНР. Могу ли я выехать в Москву по военному билету в отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Я мобилизованный. Нахожусь в ЛНР. Могу ли я выехать в Москву по военному билету в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

10. Военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана (далее - военный билет) является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил, - их отношение к исполнению воинской обязанности.

Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"

Да, можете, военник заменяет паспорт.