Почему не переносят в военный билет РФ годы службы, награды и звания с военного билета ЛНР?

• г. Ростов-на-Дону

Почему не переносят в военный билет РФ годы службы, награды и звания с военного билета ЛНР?

Ответы на вопрос (2):

Не переносят потому что это не предусмотрено российским законодательством Да и Россия официально не признала ЛНР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, в России годы службы, награды и звания ЛНР недействительны.

Спросить
Пожаловаться

Если я бывший гражданин украины, получил гражданство РФ но военный билет ДНР, призовут ли меня служить срочную службу в рф? Или просто поменяют военный билет на рф?

Будучи в/с срочной службы получил нагрудный знак «гвардия» (в военном билете стоит отметка), имею ли я право носить его на контрактной службе в другом роде войск?

Был награжден на службе знаком Отличник ВМФ В военном билете есть отметка и печать, но нет N приказа и даты награждения. При обращении в органы соц. защиты для получения звания Ветеран труда России было рекомендовано подать запрос в МО РФ, для подтверждения факта награждения. Из МО пришел ответ, что моя часть в 1992 г. расформирована, документы в архив не поступали. Часть находилась на территории Азербайджана. Имеют ли мне право отказать в праве получения звания, если нет, то мои дальнейшие действия?

Проходил военную службу по призыву. Получил ведомственную медаль министерства обороны "за отличие в службе в Сухопутных войсках" .

В военкомате отказались проставлять ее в военный билет и в послужную карточку. Сославшись на то, что это юбилейная медаль, но таковой она не является.

Получил гражданство РФ 2018. Был гражданином. Украины (служил в Украине) Встал на воинский учёт в положений срок (сказали военный билет не сдавать Украины) дали приписное РФ В это период уже учиться в вузе. После окончания вуза было 27. Проходя мед комиссию + получив ответ призывной пришел в военкомат. Там сказали сдавать военый билет Украины. Обязательно ли мне его сдавать, чтобы получить военный билет РФ.

Муж только что получил гражданство РФ. Имеет украинский военный билет, служил в Украине. Через месяц ему 27. Как ему получить русский военный билет? Могут ли его призвать служить в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею жетон"За дальний поход"он вписан в военный билет в графу государственные награды: номер приказа, дата, подпись должностного лица, печать. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"?Проживаю в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение