Что означает пункт льготы после получения Почетной грамоты Президента РФ?

• г. Иркутск

Я получила Почетную грамоту Президента РФ. В положенных льготах указано о получении некоторых налоговых вычетов за покупку земельного участка или жилья. Я ранее уже получала налоговый вычет за покупку квартиры. Что значит сейчас этот пункт льготы?

Ответы на вопрос (5):

получение некоторых налоговых вычетов на покупку земельного участка или жилья.

Как понимаю, это вычеты сверх нормы, установленной НК РФ

Лариса Михайловна, если вы ранее уже получали налоговый вычет за покупку квартиры, то это означает что у вас больше нет этой льготы. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Федеральных - законодательством льгот не предусмотрено. Региональные или местные - смотрите соответствующее законодательство.

Если квартира, по которой уже получили вычет, куплена после 2014 г стоимостью 2 млн или более, то вычет вам уже не положен. Только с ипотечных процентов. Если стоимость менее 2 млн, то можете добрать вычет с новой покупки жилья.

Никакой сверх нормы нет по вычетам

Награждение Почетной грамотой Президента Российской Федерации и объявление благодарности Президента Российской Федерации являются формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством.

Статья 218. НК РФ. Стандартные налоговые вычеты.

Ознакомьтесь с ней.