У отца погибшего сыно нет документов как получить выплаты за гибель сына на Украине

• г. Москва

У отца погибшего сыно нет документов как получить выплаты за гибель сына на Украине

Ответы на вопрос (2):

Я насколько понимаю, Вы ведете речь о том, что не установлено отцовство официально, в этом случае его можно установить в судебном порядке посмертно (факт признания отцовства).

Уважаемая Наталья.

В указанном случае отец погибшего должен обратиться в военный комиссариат по месту призыва сына.

Здесь ему будет предложено заполнить ряд документов установленной формы и прежде всего Заявление на выплату и укажут, какие документы следует представить лично ему.

Сбор, оформление и направление в организацию, осуществляющую выплаты, документов для выплаты единовременного пособия осуществляются воинской частью (военным комиссариатом, военным комиссариатом муниципального образования (муниципальных образований) в срок не более 60 календарных дней с даты утверждения рапорта по факту гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании (в зависимости от статуса погибшего), представления материалов административного расследования, расследования, проводимого органами дознания, следствия, вынесенных судебных решений, с даты увольнения военнослужащего с военной службы, исключения гражданина из добровольческого формирования соответственно.

После этого все документы направляются в организацию, осуществляющую выплаты.

О направлении документов в организацию, осуществляющую выплаты, уведомляются заинтересованные лица и прежде всего отец погибшего.