Как обратиться в военную прокуратуру, если командир не предоставляет информацию о пропавшем муже в зоне сво?

• г. Донецк

Как можно попасть в военную прокуратуру? У меня пропал муж в зоне сво, командир никакой информации не дает, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в МО РФ и в военную прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

Если у вас есть подозрения, что ваш муж исчез в зоне боевых действий, вам нужно обращаться в военную прокуратуру. В соответствии с законодательством РФ (статья 90 Устава внутренней службы Вооруженных сил РФ) об исчезновении солдата командир в течение суток должен сообщить в военную прокуратуру, где проводится расследование.

Вы можете обратиться в любую военную прокуратуру, расположенную в городе вашего проживания или ближайшем населенном пункте. Также вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру РФ или в ее территориальные органы.

Вам потребуется иметь удостоверение личности и документы, подтверждающие ваш родственный статус с исчезнувшим, для подачи заявления.

Надеюсь, это поможет вам в решении вашей ситуации.

Уважаемая Марина Петровна.

Военная прокуратура Объединённой группировки войск (сил) в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22, стр. 6. Попробуйте начать свои поиски с этого учреждения.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мой муж пропал без вести в зоне боевых действий, он снимается с котлового довольствия? Мне сегодня выдали справку что он считается без вести пропавшим и снимается с довольствия.