Могут ли родители выписать ребенка без согласия из общей квартиры?

• г. Новосибирск

Могу ли я узнать. Есть квартира, там прописана мать и я (дочь), квартира не приватезированна. Квартира числится на матери. Может ли она меня (дочь) выписать без моего согласия из этой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Кто собственник? Сколько вам лет?

Не знаю кто собственник. 28 лет

Если вы старше 18 лет, ваша мать не может выписать вас из квартиры без вашего согласия. Если вы не согласны с выпиской, то вы можете обратиться в суд с иском о признании права на проживание в данной квартире, если она является многоквартирным домом и не является единственным жилым помещением вашей матери. Однако, если квартира принадлежит именно вашей матери, то она имеет право решать, кто может жить в этой квартире, но только если вы не являетесь совладельцем квартиры.

А если оплачиваю но не проживаю длительное время? Кто и как это докажет?

Только в судебном порядке, если вы не оплачиваете ЖКУ или длительное время не проживаете в квартире.

А если оплачиваю но не проживаю длительное время? Кто и как это докажет?