Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия? Я в квартире не проживаю. Квартира приватизирована, оформлена на жену отца от второго брака.

вопрос №2559290
прочитан 92 разa
Могут. В судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Андрей! Могут выселить в судебном порядке, если докажут юридически значимые обстоятельства по таким категориям дел.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Заданный вами вопрос не раскрыт полностью, так как есть множество нюансов. Если одним из участников приватизации являлись Вы, то право собственности на долю в квартире должно было быть оформлено на Вас. В случае если Вы участвовали в приватизации, но право собственности по каким-либо причинам не были оформлены, то необходимо отстаивать права на собственность. В иных случаях все возможно, но только на основании решения суда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если на момент приватизации вы были зарегистрированы (прописаны) в квартире, то вас не снимут с регистрационного учета без вашего согласия (даже через суд), но если вы зарегистрировались после приватизации, то без вашего согласия вас смогут снять с учёта через наш Сергиево-Посадский суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Юлия, см. другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в двухкомнатной квартире, но проживаю у мужу в другом районе. Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия?

вопрос №2666498
прочитан 62 разa
Только в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Видимо речь идет о снятии с регистрационного учета в судебном порядке, Ваше мнение суд выслушает, но принимать решение будет основываясь на нормах жилищного кодекса, а не чьего-то мнения или согласия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вас обязательно должны вызвать в судебное заседание вы можете возражать против иска, пригласите адвоката удачи в суде.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер может ли меня выписать из квартиры без моего согласия квартира ее.

вопрос №11828834
прочитан 198 раз
Собственник жилья может Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Если у Вас нет брачных отношений. Ст.209 ГК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В судебном порядке собственник без особых проблем может прекратить Ваше право пользование жилым помещением и выселить со снятием с регистрационного учета.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Я пенсионер может ли меня выписать из квартиры без моего согласия квартира ее. Выписать вас можно только при наличии оснований, а не просто так захотел и выписал Но выписывают если нет согласия только в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия! Мы с женой развелись! Я прописан в квартире у её мамы вместе с неё и ребёнком! С ними не живу! Алименты выплачиваю! За коммуналку не платил так как не уведомляли меня об этом!

Всем спасибо!

вопрос №2912116
прочитан 332 разa
Да мама вашей бывшей супруги может снять вас с регистрации по суду по основанию, что вы там не проживаете и в связи с тем что утратили родственные связи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Юрий могут снять вас с рег. учета в порядке ст. 31 п.4 ЖК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если квартира муниципальная, шансов меньше. Если в собственности - выпишут в два счета.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия еслии в ней прописано 3 человека я сестра и мать если

и да то в каком случае.

вопрос №3894203
прочитан 40 раз
Через суд могут выписать, если докажут, что вы не платить коммунальные платежи и в квартире не проживаете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Владимир. Чтобы как можно полнее ответить на Ваш вопрос надо знать все обстоятельства Вашей регистрации в данной квартире. Если Вы не собственник и не имеете доли, не участвовали в приватизации, или не отказались от неё в пользу иных лиц-Вас можно выписать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия если я не имею в собственности жилье.

вопрос №12740627
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Да, в судебном порядке могут снять с регистрационного учета, даже если у Вас нет другого жилья. Удачи Вам и всего хорошего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником жилья, где зарегистрированы, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут-ли меня выписать из квартиры без

моего согласия? Проживаю по другому

адресу.

вопрос №10421567
прочитан 68 раз
Могут, через суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Напишите подробней. Когда переехали, проживали ли в квартире вообще, и как оформлена квартира, в собственности или нам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение