Есть вопрос по страховому случаю «комплексная защита 2.0» Росгосстрах. Отказали в страховой выплате.

• г. Белгород

Есть вопрос по страховому случаю «комплексная защита 2.0» Росгосстрах. Отказали в страховой выплате.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нужны подробности. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

Для того чтобы понять, почему отказали в страховой выплате по полису «комплексная защита 2.0» Росгосстрах, необходимо обратиться к условиям этого договора страхования и изучить обстоятельства произошедшего страхового случая.

Во-первых, убедитесь, что событие, которое вы пытаетесь возместить по страховому полису, действительно попадает под покрытие вашего страхового полиса. Обычно страховые компании определяют список страховых рисков, по которым возможно получение страховой выплаты.

Во-вторых, проверьте, что все условия страхового договора были выполнены. Например, если вы страхуете автомобиль, убедитесь, что вы выполнили все требования к техническому обслуживанию, наличие правильно оформленных документов и т.д.

Если у вас есть подозрения на необоснованный отказ в страховой выплате, то обратитесь в страховую компанию и попросите объяснений по поводу отказа в выплате. Если не удается решить вопрос сами с страховой компанией, можно обратиться в регулирующие органы по защите прав потребителей или в суд.

Чтобы вам помочь нужно смотреть договор и отказ.

Добрый день! По страховому случаю «комплексная защита 2.0» от Росгосстрах, если страхователь укажет в договоре некорректные данные или скроет информацию о факторах, влияющих на риск, то страховая компания может отказать в страховой выплате.

Также, если страховой случай не попадает под категорию, которая указана в договоре страхования, то страховая компания также может отказаться выплачивать страховое возмещение.

Основным законодательным актом, регулирующим страховую деятельность в РФ, является Федеральный закон от 27.11.1992 № 4015-1 «О страховании».

Надеюсь, данный ответ будет полезен для Вас.

Виктор, мало информации.

Нужно знать на каком основании отказали.

Является ли основание действительным.