пожалуйста на девичьей фамилии долг и арест на выезд за границу, смогу я пересечь границу в Абхазию по новой фамилии?

• г. Азов

На девичьей фамилии долг и арест на выезд за границу, смогу я пересечь границу в Абхазию по новой фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Сможете.

Не сможите. Вы на паспортном контроле в базе МВД значитесь как одно и тоже лицо. Будет написано - Иванова. Потом - фамилия изменена на Петрову. Ессс-т-ственно с указанием №№ папсортов, ИНН, СНИЛСов и тп...Также напротив вас, как Иванова-Петрова будет стоять ограничение на выезд.

Поэтому, не важно какая у вас фамилия.

Уважаемая Яна Сергеевна.

Запрет есть запрет.

Однако, обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг или МФЦ о предоставлении информации о наличии действующего временного ограничения Вас по новой фамилии на выезд из Российской Федерации из банка данных Вы получите:

а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных (если оно было наложено);

или

б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных.

Уведомления предоставляются в электронном виде.