Как сдать квартиру в наем в условиях совладения и наследства?

• г. Москва

Пож-та, можно ли сдать квартиру в наем в одностороннем порядке. Квартира трешка, три собственника: мой муж, мой сын и брат мужа. Брат мужа неделю назад умер. Можем ли мы сдать её, пока родственники брата не вступили в наследство? Если нет, то почему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Потому что пока родственники брата не вступили в наследство. Только с их согласия.

До открытия наследства они могут пользоваться имуществом, в том числе сдать в аренду, если это не будет мешать другим жильцам. При возражении других лиц в квартире должны быть определены доли

Давайте если вам никто не мешает

Не можете, нет правовых оснований согласно ст. 247 ГК.

Можете сдать, никакой ответственности за это нет, что нет согласия третьего собственника.