Собственики квартиры подали в суд на выселение меня и ребенка, но я оплачиваю всю коммуналку

• г. Красноярск

Мой муж стал наследником 1/3 доли трехкомнатной квартиры. В квартире проживают: мой муж, я и мой несовершеннолетний ребенок от первого брака. В данный момент остальные собственики это его брат и сестра подали в суд о выселении меня и моего ребенка из данной квартиры. Могут ли они выселить нас через суд? Всю комуналку за их доли оплачиваю я из собственного кармана.

Ответы на вопрос (5):

Могут выселить Вас и ребенка (если он не оформлен на него). Касаемо средств - требуйте возврата.

Добрый день. Требуется согласие всех собственников. Вы также можете подать на них в суд, за то, что они не платят ком. услуги

Вас могут, мужа и ребенка нет, НО если он вам подарит часть своей доли, суд и им откажет. Вы уже этот вопрос задавали. По ЖК РФ и ГК РФ участники долевой собственности должны спрашивать согласие на вселение иных лиц и даже если вы жена (увы) и не имеет значения что вы платите.

Здравствуйте

Вопрос решается легко

Если право собственности муж уже зарегистрировал, срочно идите к нотариуса, и заключите договор дарения, вы станете одним из собственником, никто вас выселить не сможет, ушлые родственнички останутся с носом

Да, так как права проживания Вы и ребенок не имеете без их согласия.

Но суд может учесть, что Вы члены семьи и отказать в иске..