Как правильно составить и подать заявление в суд против частного мастера по наращиванию волос, после неудачной процедуры, с предоставленными доказательствами и перепиской

• г. Липецк

Как грамотно составить заявление в суд на частного мастера по наращиванию волос, и с чего начать? Нарастила волосы, нарастили ужасно, чуть не осталась лысой! Фото наращивания есть, страница мастера в интернете есть, есть не большая переписка, но это уже с претензиями, где мастер говорит, что отдаст деньги, пыталась мирно урегулировать конфликт, пошла мастеру навстречу, где договорились что вернет часть суммы, но все ни с места! Оценка другого мастера была такой, это ужас и кошмар, возвращай деньги и моральный ущерб еще! Есть ли шанс выиграть?! Волос уже сняла, так как не выносимо было их носить до решения вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, форма искового заявления стандартна ее можно посмотреть на стендах в суде или найти в интернете. Вы будете являться по делу истцом, дама которая наращивала Вам волосы - ответчик. Вам перед тем как написать заявление необходимо определиться с требованиями, что бы вы хотели: вернуть деньги за работу, взыскать моральный вред и прочее.

В иск. заявлении указываете подробно когда и при каких обстоятельствах вы обращались к ответчику что им было произведено, почему вас не устроило и кто может подтвердить ваши доводы (этих лиц указать в качестве свидетелей).

Шансы на выигрыш есть если не лениться и как можно больше собрать и представить в суд доказательств.

Желаю удачи.