Человека мобилизовали, но отправили домой - мистерия денежного довольствия

• г. Москва

В сентябре человека мобилизовали, он пробыл в части около 1 недели, потом начал жаловаться на здоровье, его отправили домой))) пока он сдавал анализы мобилизацию отменили и его с военкомата отправили домой сказали что он не нужен. Денежное довольствие приходит до сих пор в размере 195 т.р ежемесячно. При этом он официально работает и получает заработную плату. Правомерно ли это? Заставят ли потом эти деньги отдавать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Мобилизацию не отменили. Указ Пр-та 647 от 21.09. 2022 г. продолжает действовать. По деньгам в свое время хватятся.