Если я являюсь гражданской женой подследственному я могу узнать кто у него адвокат и можно ли нам свидания,

• г. Иркутск

Если я являюсь гражданской женой подследственному я могу узнать кто у него адвокат и можно ли нам свидания, я иду свидетелем по делу статья 228

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Разрешение на свидание с подследсивенным подписывает следователь. На свидание по закону могут рассчитывать не только родственники и другие близкие лица. Но, учитывая, что Вы являетесь свидетелем по делу, свидание навряд ли подпишут.

Можете поинтересоваться у следователя по поводу адвоката. Эта информация не является секретной.

Вы не являетесь близким родственником поэтому не можете обладать правами на получение таких данных, но как свидетель имеете право обратиться за помощью к адвокату и ознакомится с материалами дела в части своих показаний и узнать кто осуществляет защиту! Про свидание уточните у следователя, но с учётом Вашего статуса, особо не рассчитывайте!