Проблемы с реструктуризацией кредита после получения инвалидности - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня была кредитная карта альфа банка в течении 5 ти лет я ей пользовался,

2 месяца назад мне присвоили 2 группу инвалидности после инфаркта. Я написал заявление на реструктуризацию и передал копии справок из больницы и об инвалидности (за 20 дней до срока следующего платежа) с просьбой уменьшить сумму ежемесячного платежа. Заявление приняли и сказали ждать ответа., когда срок платежа прошол мне позвонили и сказали что за просрочку платежа договор расторгнут и мне надо вернуть весь долг целиком плюс 600 рублей штрафа, а про реструктуризацию они ничего не знают... (да и вообще такой услуги у них в банке вроде как и нет).

Подскажите что в такой ситуации делать, копия заявления у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, реструктуризация кредита - это право, а не обязанность банка.

Попробуйте обратиться в банк лично и урегулировать этот вопрос.

В противном случае банк имеет право требовать возрат кредита и уплаты штрафных санкций.