Если был лишён за пьянку 2019 году, в 2021 поймали по статье 12.7 ч.2.

• г. Йошкар-Ола

Если был лишён за пьянку 2019 году, в 2021 поймали по статье 12.7 ч.2. Штраф за пьянку оплачен. Повлияет ли штраф по статье 12.7 ч.2 на получение прав

Ответы на вопрос (3):

Нет, данное нарушение не повлияет на получение водительского удостоверения. Срок лишения течет с даты сдачи водительского удостоверения в 2019 году.

А если исчисление срока началось с 2021 года?

Если сдали ВУ в 2021 то с этой даты начинает течь срок лишения.