После лишения прав за пьянку поймали еще раз в не трезвом состоянии что будет

• г. Волгоград

После лишения прав за пьянку поймали еще раз в не трезвом состоянии что будет

Ответы на вопрос (3):

Ещё раз лишат прав и штраф.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.03.2023)

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добрый день! Если повторное правонарушение произошло в течении одного года, то это 264.1 УК РФ, со всеми вытекающими.

Если с момента первого нарушения до совершения второго, прошло более года, то тогда состав для данной статьи отсутствует, поэтому будет в рамках административки так же штраф и лишение в/у.