Можем ли мы свести на прямую заказчика с подрядчиком, а с подрядчиком заключить договор на оплату посреднических услуг?

• г. Санкт-Петербург

Мы являемся посредниками между фирмами заказчика и подрядчика как нам оформить договор что бы не потерять посреднические проценты. Можем ли мы свести на прямую заказчика с подрядчиком, а с подрядчиком заключить договор на оплату посреднических услуг?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, Вам надо заключить агентский договор (с кем хотите, с любой из сторон будущего договора), смыслом которого будет следующее: Вы оказываете юр.лицу (Принципалом) услуги по поиску потенциальных клиентов (контрагентов) в его хозяйственной деятельности, и в случае заключения договора между найденным Вами контрагентом и Принципалом по агентскому договору, он, Принципал, выплачивает Вам определённую договором сумму (или процент от сделки).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Несколько вариантов:

1. Агентский договор.

2. Договор подряда и договор субподряда.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу предоставлять посреднические услуги между теми кто даёт деньги под залог и их приобретателем. Брать свой процент с приобретателя денег. Можно ли составить договор посреднических услуг и работать как физ. лицо?

Можно ли в договоре о посреднических услугах сделать пункт в котором бы говорилось что оплату за посреднические услуги посредник получает напрямую с работодателя (с зарплаты заказчика), тем самым минуя заказчика.

Этот вопрос возник тогда, когда заказчик просто потерялся и отключил телефон. За услуги платить тем самым не стал. А обращаться в суд ради 3 тыс рублей нет желания.

Вправе ли ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ по заключенному между ними договору ссылаясь на то, что выполненные ген. подрядчиком работы не оплачены заказчиком? В договоре прописано, что «Оплата Подрядчиком за выполненные им работы по настоящему Договору осуществляется Генеральным Подрядчиком после поступления денежных средств от Заказчика». Может ли тогда ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ?

Мы открыли ИП по грузоперевозкам, а именно: имеется по договору аренды машина, на которой ездит оформленный водитель, вид деятельности ЕНВД. А так же осуществляются посреднические услуги. Ищем заказчика и ищем перевозчика, а мы среднее звено, применяем УСНО 6%. Вопрос: как правильно отразить прибыль от посреднических услуг, какой договор составить и какими документами подтверждается вознаграждение. По мнению одного бухгалтера мы должны платить налог УСНО с суммы прихода от заказчика денег на р/с, но мое мнение другое и иногда бывает, что посреднические услуги гораздо меньше, чем насчитали налог 6% от суммы прихода денег на р/с. получается, что мы будем работать себе в убыток.

Строительные работы подрядчика, предъявленные заказчику на оплату выполнены за счёт затрат, произведённых инвестором, согласно тройственного договора между заказчиком, подрядчиком и инвестором, т.е у подрядчика по бухгалтерии данные затраты не проходят. Инвестором по данному объекту является физическое лицо, все расходы по объекту у него (накладные на материалы, зарплата и т.п). По договору после оплаты заказчиком подрядчику денег, подрядчик возмещает все затраты инвестора.

Является ли данная форма договора юридически правильной. Потому что при проверке сказали, что этот договор является фиктивным так как подрядчик не произвёл работы (затраты по объекту)?

Между ИП (подрядчик) и ООО (заказчик) заключен договор подряда. Заказчик уклоняется от оплаты. Предлагает нам предоставить ему договора с работниками, которые выполняли работу (договора заключённые между подрядчиком и физ лицами, которые выполняли работы). В устной форме сказали что эти договора нужны для налоговой. Насколько правомерно требование заказчика? Обязан ли подрядчик предоставлять заказчику такие договора`

Вправе ли Генеральный подрядчик в системе генерального подряда отказать Подрядчику в оплате выполненных им работ по договору между Подрядчиком и Генеральным подрядчиком на том основании, что выполненные работы не оплачены ему (Генеральному подрядчику) Заказчиком? Изменится ли ответ, если в договоре между Генеральным подрядчиком и Подрядчиком будет указано «Оплата Подрядчиком за выполненные им работы по настоящему Договору осуществляется Генеральным Подрядчиком после поступления денежных средств от Заказчика»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор возмездного оказания услуг. Между заказчиком и его пратнёром заключен договор о некой деятельности. Со стороны Заказчика эту деятельность документально оформляет и организует подрядчик на основе договора возмездных услуг. Заказчик бездействует по получению средств от своего партнёра, из которых должна быть произведена оплата возмездной работы подрядчику. Как быть в такой ситуации? Стоимость работы подрядчика определена.

Необходимо составить Договор об организации перевозок (это его название) по форме, близкой к посредническим. Я - посредник (по договору-исполнитель). Основное отличие от посреднических договоров в том, что не будет указываться размер вознаграждения, расходы же, связанные с исполнением договора, несет заказчик. Опираясь на понятие договор, аналогичный посредническому, хотелось бы понять, что сюда вкладывается на законодательном уровне.

Спасибо.

Наша организация (Заказчик) заключила договор на транспортное обслуживание с Подрядчиком. В подтверждение предоставления автомобилей, кроме акта оказанных услуг, Подрядчик предоставляет копии путевых листов. В одном путевом листе указана другая организация (не Подрядчик), с которой у нас нет договорных отношений.

Вопрос: Является ли такой путевой лист основанием для принятия его к учету о оплате по нему Подрядчику за оказанные услуги или нужен другой лист с реквизитами Подрядчика.

П.С. Договор предусматривает, что Подрядчик может привлекать Субподрядчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение