Можем ли мы свести на прямую заказчика с подрядчиком, а с подрядчиком заключить договор на оплату посреднических услуг?

• г. Санкт-Петербург

Мы являемся посредниками между фирмами заказчика и подрядчика как нам оформить договор что бы не потерять посреднические проценты. Можем ли мы свести на прямую заказчика с подрядчиком, а с подрядчиком заключить договор на оплату посреднических услуг?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, Вам надо заключить агентский договор (с кем хотите, с любой из сторон будущего договора), смыслом которого будет следующее: Вы оказываете юр.лицу (Принципалом) услуги по поиску потенциальных клиентов (контрагентов) в его хозяйственной деятельности, и в случае заключения договора между найденным Вами контрагентом и Принципалом по агентскому договору, он, Принципал, выплачивает Вам определённую договором сумму (или процент от сделки).

Здравствуйте.

Несколько вариантов:

1. Агентский договор.

2. Договор подряда и договор субподряда.