Сделать перерасчет алиментов и в дальнейшем лишить родительских прав?

• г. Краснодар

В разводе 7 лет, дочке 9.Бывшего мужа формально оформил к себе на фирму его отец с минимальной заработной платой. Соответственно сумма алиментов за последние 3 года составляет 1300 р. Является ли это мошенничеством и можно ли доказать, что он в этой фирме не работает? Сделать перерасчет алиментов и в дальнейшем лишить родительских прав? Участие в воспитании не принимает, видел всего один раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алёна! Если коротко, доказать факт мошенничества в этом случае будет, мягко говоря, очень сложно (но это не значит, что Вы не можете с таким заявлением обратиться в полицию. Пишите заявление, подавайте и регистрируйте его; Вам обязаны будут ответить на Ваше заявление). Лишить родительских прав - можно. В судебном порядке.