Как доказать факт невозможности сохранения семьи (4 года не проживаем)

• г. Запорожье

Как доказать факт невозможности сохранения семьи (4 года не проживаем) и соглашении о месте жительства ребёнка при бракоразводном процессе (проживает со мной) ? (Ответчик в суд не явится)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки грамотного искового заявления

Доказывать этот факт не требуется. Если ответчик не явиться в суд, суд удовлетворит иск о расторжении брака.

Здравствуйте. Этот факт доказывается утверждением одной из стороны. Поскольку брак есть добровольное согласие супругов, то отсутствия согласия одного из них, влечет невозможность сохранения брака (семьи) Других каких либо доказательств предоставлять не нужно. Достаточно в суде заявить о своем несогласии продолжения брака.

Проживание ребенка будет учитываться с учетом материальных и жилищных условий и заключения органов опеки и попечительства. С учетом интересов ребенка.

Вам вообще этого не требуется делать (кто вам вообще это сказал).

Вы просто подаете иск и суд принимает решение =расторгнуть или дать 3 месяца на применение. Учитывая, что ответчик не ходит и не возражает и если надлежаще уведомлен, то суд сразу брак расторгнет.

Про ребенка - он в 90 % сразу остается с мамой и если уж вам сильно хочется, то вы отдельным иском в районном суде определяете место жительства с собой.

Алименты можно приказом взыскать или иском. Получите у любого из нас, например по телефону - платную развернутую консультацию по всем аспектам Семейного права и все вопросы испарятся

Вашим заявлением о расторжении брака. В нем прописываете все эти доводы. Суд в любом случае удовлетворит.

Никак не доказывать. Написать в иске свои доводы и просить суд не давать вам примирение, рассмотреть иск без вашего участия. Согласны на заочное решение суда, документы выслать в адрес...