В какой срок работник может сдать билеты для оплаты льготного проезда после приезда? Аванс на проезд работник не брал!

• г. Северодвинск

В какой срок работник может сдать билеты для оплаты льготного проезда после приезда? Аванс на проезд работник не брал!

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.26 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки"

26.

Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:

""авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой

При чём здесь командировка? Вопрос про компенсацию проезда к месту отдыха для жителей Крайнего Севера. Могу ли я сдать билеты через месяц после поездки, если на поездку не брала аванс.