Как избежать лишении прав военнослужащему, который находится на водительской должности,

• г. Волгоград

Как избежать лишении прав военнослужащему, который находится на водительской должности, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения? Может попытаться отложить дело до истечения исковой давности, подкрепляя это документами об экстренной командировки и дальнейшем переводе в другую в/ч?

Ответы на вопрос (4):

Может попытаться отложить дело до истечения исковой давности, подкрепляя это документами об экстренной командировки и дальнейшем переводе в другую в/ч?

Ок. Попытайтесь!

Ну возможно это сделать вообще?

Конечно возможно!

Давность привлечения к административной ответственности по вашему составу один год со дня совершения административного правонарушения

Возможно избежать административной ответственность только при нарушении процедуры освидетельствования, либо исключения факта управления транспортным средством

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), ********************по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,