Работодатель требует исполнительный лист на уплату алиментов, но код платежа не будет указан как алименты - что делать?

• г. Себеж

По моему личному заявлению по уплате алиментов на ребенка, работодатель в 2022 году переводил на расчетный счёт матери часть заработной платы. С 2023 года работодатель настаивает на том чтобы ему был предоставлен исполнительный лист от судебных приставов, на уплату алиментов, а по моему заявлению, код платежа не будет указываться как алименты. И по нотариальному соглашению, на уплату алиментов, тоже самое как и по заявлению. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не так.

1. Алиментное соглашение заключается в письменной форме с обязательным удостоверением у нотариуса (ст. 99 Семейного кодекса РФ).

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа

(ст. 100 Семейного кодекса РФ).

Удачи.

Здравствуйте! Работодатель отказывается принимать нотариальное соглашение. Законно ли это?

Нет