Я написал заявления в службу судебных приставов на возбуждение уголовного дела, как задолжника, и о розыске задолжника.

• г. Рязань

Я являюсь приемным родителем несовершеннолетнему ребенку, мать которого лишена родительских прав и в мою пользу на его содержание насчитаны алименты в размере 25% всех видов заработка.

Сама мать уклоняется от уплаты алиментов. На квартире не живет. Я написал заявления в службу судебных приставов на возбуждение уголовного дела, как задолжника, и о розыске задолжника.

Прошло 18 суток с момента подачи заявлений.

ВОПРОС: в какие сроки должны рассматриваться подобные заявления, как должны отписаться органы службы судебных приставов о принятии решения и куда я могу пожаловаться на бездействие работников службы судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Как найдут ,вызовут в суд. Приставы не назначают наказание-это прерогатива суда. И только он будет решать какое наказание понесет злостный неплательщик по алиментам. Могут трудоустроить ее к примеру дворником и будет платить.

А можно конкретный ответ получить по срокам рассмотрения заявлений по розыску должника и по установлении уголовной ответственности за неуплату алиментов, так как подобные заявления пишутся не в МВД, а в службу судебных приставов.