Вернуть деньги, которые я потратила на погашение кредита мужа

• г. Брянск

В 2013 году 1 февраля мужа посадили в тюрьму, у него были кредиты в многих банках, я учитывая его ситуацию, их погасила. На момент погашения кредитов, мы были в браке, развелась с мужем позже. Хочу, чтоб он вернул половину от уплаченной суммы.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос можно решить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности не прошел? Эта ситуация была в 2013-2014 году, сейчас 2023 год, в 2016 году он вышел из тюрьмы и сказал не должен тебе ничего, т к была у меня сумма 300 тыс р и он считает что эта сумма должна компенсировать его долю кредитов.

Спросить
Пожаловаться

Я непротив решать вопрос через исковое заявление в суд, но срок давности истек

Спросить
Пожаловаться

Взыскать деньги можете через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок давности не имеет значения. В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось бы узнать, возможно ли при погошении кредита раньше времени, расторгнуть страховку которую вынужденно навязывает банк, говоря что без таких страховой процент кредита намного выше. Но расторгув этот договор можно ли вернуть те денежные средства что были потрачены на неё и длится до 2022 года так как мне не нужна эта страховка теперь.

Здравствуйте, можно ли после погашения ипотечного кредита, вернуть деньги потраченные на страховку, если страховка не была использована?

Такой вопрос. Купила сертификат на теорию для обучения в автошколе. Подарила человеку на день рождения. Прошел всех врачей, не считая психолога, потратил более двух тысяч. Придя к психологу, начали задавать вопросы про таблицу умножения, про таблицу менделеева. Потом решили его направить в другой кабинет на IQ тесты с сотрудниками психовнерологической больницы. Заплатил еще 800 рублей, но оказалось что по IQ он не проходит, и в этом году обучение откладывается на сделующий. Правомерно ли это? Возможно ли вернуть деньги потратившие деньги на бумажки, которые теперь можно сжечь? Могу ли я пожаловаться в Минздрав?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мои родители переехали к сестре отца на пустующую квартиру. Квартира была под арестом за долги. Не было ремонта. Крыша текла. Обещала переписать квартиру на отца как только снимем квартиру с ареста. Мы в течении 5 лет заплатили все долги комунальные услуги, сделали ремонт, поставилои новую крышу, окна новые пластиковые. И сестра моего отца начала нас прогонять с этой квартиры. И так мы остались без крыши над головой. Позже отец оформил ипотеку. Вопрос такой-как можно или можно ли вернуть потраченные деньги которые мы отдали за старую квартиру?

Вопрос в следующем брал кредит в сбербанке на 3 года, потребительский тысяч 150 благополучно досрочно его погасил. При оформлении этого кредита специалист предложил страховку застраховать свою жизнь я оплатил 6000 тысяч за страховку.. могу ли я вернуть деньги потраченные на страховку при погашении кредита?

Страховая компания банка должна была в течении месяца, при досрочном погашении кредита, вернуть деньги. Прошло уже 2 месяца! Как мне ускорить этот процесс? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит перечислил деньги в банк на погашение кредита деньги не поступили в банк так как его орестовали судебные приставы за за должность по квартире которая составляла 3000 рублей потом разобрались они ошиблись 200 рублей но мне банк уже насчитал пени имели они права орестовывать этот счёт и что теперь делать. Спасибо.

С пенсионной карты списываются деньги (погашение кредита), кредитов никогда не брала, задолженностей по штрафам и налогам нет. Сбербанк взял на рассмотрение второй раз этот вопрос, не могут найти дать ответа.

Скажите пожалуйста могу ли я после погашения кредита вернуть сумму оплаченной добровольной страховки, на которую банки подписывают в добровольно принудительном порядке? Видела уже несколько статей, в которых люди писали о токой возможности. Если да, то хотелось бы узнать более подробно об этом. Спасибо.

Я брал кредиты в разных банках и везде была страховка жизни могули я после погашения кредита вернуть деньги за страховку заранее спосибо.

Могу ли я вернуть деньги, которые я потратила на похороны мамы?

В марте купила телефон. Навязали страховку. В июне уронила телефон обратилась по страховке. Пришел отказ. Могу ли я вернуть деньги которые потратила на страховку?

Погашение кредита.

Все похожие вопросы с ответами по теме погашение кредита

Мы с гражданским мужем хотим оформить официально наши отношения, так как скоро родится наш ребенок. У гр.мужа от первого брака остался кредит по которому уже есть судебное решение о досрочном погашении кредита Сбербанку (450 т. р.) суд был месяц назад, где гр.муж является заемщиком, а жена от первого брака поручителем. Он прописан у меня в квартире уже пол года (они развелись 2,5 года назад), если приставы придут могут ли они:

1) арестовать имущество в моей квартире если мы с ним зарегистрируем брак;

2) если с ним что-нибудь случится (не дай бог) и останется кредит непогашенный, а наш брак зарегистрирован, не буду ли я должником.

Отвечает ли вторая жена за кредит от первого брака?

У меня пришли социальных деньги 5000 тыщ их банк списал в счет погашения кредита деньги на ребенка скажите имеют ли они права? И могут ли вернуть при обращении в письменном виде обратно деньги?

При внесении денег на досрочное погашение кредита деньги не были списаны со счета, в итоге на пять дней были начислены проценты. Как написать претензию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение