Вернуть деньги, которые я потратила на погашение кредита мужа

• г. Брянск

В 2013 году 1 февраля мужа посадили в тюрьму, у него были кредиты в многих банках, я учитывая его ситуацию, их погасила. На момент погашения кредитов, мы были в браке, развелась с мужем позже. Хочу, чтоб он вернул половину от уплаченной суммы.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Вопрос можно решить в судебном порядке.

Срок давности не прошел? Эта ситуация была в 2013-2014 году, сейчас 2023 год, в 2016 году он вышел из тюрьмы и сказал не должен тебе ничего, т к была у меня сумма 300 тыс р и он считает что эта сумма должна компенсировать его долю кредитов.

Я непротив решать вопрос через исковое заявление в суд, но срок давности истек

Взыскать деньги можете через суд.

Здравствуйте! Срок давности не имеет значения. В судебном порядке.