Может ли банк списать социальные деньги на погашение кредита - правомерно ли это и как вернуть деньги?

• г. Иркутск

У меня пришли социальных деньги 5000 тыщ их банк списал в счет погашения кредита деньги на ребенка скажите имеют ли они права? И могут ли вернуть при обращении в письменном виде обратно деньги?

Ответы на вопрос (2):

Средства скорее всего вам не вернут. Так как у вас кредитные обязательства перед банком, банк по договору имеет право списывать средства клиента в счет погашения задолженности.

Здравствуйте, Ульяна!

Если у Вас в договоре с банком предусмотрено безакцептное списание денег в счет погашения долга, то такие действия являются правомерными.