Как получить решение по апелляции?

• г. Тольятти

Как получить решение областного суда по апелляции? Нужно писать заявление на выдачу решения и исполнительного листа в областной или районный (первой инстанции) суд?

Ответы на вопрос (7):

Для получения апелляционного определения нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд первой инстанции.

Добрый день!

Для получения решения областного суда по апелляции необходимо обратиться в областной суд, который рассмотрит данное дело. Согласно статье 329 Гражданского процессуального кодекса РФ, решение суда, вынесенное в качестве окончательного, может быть обжаловано по апелляции в более высокий суд. Исполнительный лист на решение суда также выдается судом, принявшим это решение.

Для получения решения и исполнительного листа необходимо составить заявление на выдачу данных документов, которое должно содержать информацию о решении, которое необходимо получить, а также данные заявителя. Если данное дело было рассмотрено областным судом, то заявление следует направить в данный суд.

Таким образом, для получения решения областного суда по апелляции и исполнительного листа необходимо обратиться в данный суд с заявлением на выдачу данных документов, которое должно содержать необходимую информацию о решении и данные заявителя. Основанием для получения данных документов является статья 329 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В районный

Нужно дождаться возвращения дела из областного суда в районный суд, и уже в районном суде заказывать и получать копию решения, копию апелляционного определения и исполнительный лист. Порядок такой.

Т.е. три заявления?

Строго говоря, два. Копию решения и апелляционного определения обычно выдают в виде одного документа (сшивают вместе).

В суд первой инстанции обращайтесь.