Если человек стоял на у чете у психиатра и его сняли может он получить справку на получение водительского удостоверения?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, если человек стоял на у чете у психиатра и его сняли может он получить справку на получение водительского удостоверения?

И нужно ли к нему идти повторно?

Ответы на вопрос (3):

Если сняли, то может. Да, надо будет повторно идти, чтобы сдать водительскую комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, психически больные или лица, находящиеся под воздействием психоактивных веществ, не могут получить водительские права.

Если человек стоял на учете у психиатра, то решение о возможности получения им водительского удостоверения будет приниматься на основании заключения врачебной комиссии. Комиссия выносит решение, будет ли данный человек допущен к управлению транспортным средством и выдает соответствующую справку.

Нормы права РФ, на которых основан данный ответ, содержатся в Федеральном законе "Об охране здоровья граждан от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ", Водительском регламенте, утвержденном постановлением Правительства РФ от 10.05.2011 № 384, и других нормативных актах, регулирующих вопросы водительского удостоверения и требования к его обладателям.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл проходить справку на водительское удостоверение, оказалось что стою на учёте в наркологии и неподписывают справку, отмечаться не ходил, подпишут ли справку спустя 3 года.

Справку от врача-психиатра для замены водительского удостоверения мне нужно получать в районе, где я прописан или можно её получить у любого врача-психиатра?

По поводу шрамов от самопорезов, поможет ли в дальнейшем молодому человеку справка от психиатра о том что " психически здоров" после амбулаторного обследования, получить водительское удостоверение и допуск ношению оружия и прочие допуски на трудоустройство?

Могу ли я получить справку у психиатра для получения водительского удостоверения по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пошла к психиатру поставить печать на справку для водительское удостоверение. На что получила отказ. На учете не разу не стояла. Она направила меня к психологу. А психолог сказала что принимает только по записи. И это услуга платная. Законна ли это? Мед.комиссию два месяца назад проходила проблем таких не было. Что делать подскажите пожалуйста?

Могу ли я получить справку врача психиатра и нарколога, для получения водительского удостоверение в уфе, прописан был в районе, месяц назад прописался в г уфа.

Я был лишён водительского удостоверения, стоял на учёте у нарколог, в августе я снялся с учёта,подал документы на замену в/у,мне пришёл отказ, что делать в этой ситуации.

Мне надо две справки психиатра, психиатра нарколога, для водительского удостверенния и вообще это законно.

Как поступить? У меня сын в январе 2015 года переехал на постоянное место жительства в Ростовскую область из Кемеровской области. Чтобы получить справку для водительского удостоверения, ему нужна справка о том, что он не стоит на учете у психиатра. Эту справку, ему сказали, нужно брать по месту бывшего жительства, то есть в Кемеровской области. Приехать за 4000 километров за этой справкой у него нет ни материальных, ни физических возможнойстей. Как быть, что нужно сделать? Почему он не может пройти психиатра по месту нынешнего жительства?

Могу ли я молдован получив РВП, обменять итальянское водительское удостоверение на удостоверение Российского образца?

если у меня нету семейного врача и живу в другом городе? Мне нужна справка что не стою на учёте у психиатра, для прохождения комисии и санстанции для работы.

Я мать одиночка старший сын стоит на учете психиатра, на домаш. Обучение, работаю одна доход составляет 20000 р, квартира требует ремонта капитального своими силами не справится, может что то посоветуете спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение