Имеет ли право гражданин который стоит на учёте у психиатра получить водительские права?

• г. Москва

Имеет ли право гражданин который стоит на учёте у психиатра получить водительские права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При профилактическом учёте действующие права не изымаются, но, если их срок истёк, то новые права вам не выдадут. После прекращения учёта, если наблюдается положительная динамика, у вас не будет проблем с новыми правами.

В конечном итоге, если гражданин не стоит на учёте, то он имеет полное право получить права без проблем, а вот стоящему на учёте - невозможно, верно?