Мы переехали из другого города, снимаем квартиру, муж выгнал меня с ребёнком на улицу, идти не куда, знакомых нет, что делать?

• г. Брянск

Мы переехали из другого города, снимаем квартиру, муж выгнал меня с ребёнком на улицу, идти не куда, знакомых нет, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если в договоре найма жилого помещения указаны и вы с ребенком, как наниматели или члены семьи нанимателя, - супруг не имеет права вас выгнать из этой кв-ры. Вызовите полицию. Полагаю, вопрос на какое-то время будет решен. Но, по закону, вселением занимаются приставы, на основании соответствующего решения суда. Если есть возможность - возьмите "в аренду" другое жилье, а часть расходов по его оплате можно будет взыскать через суд с супруга, в том числе, в виде "жилищных алиментов" (ст. 86 СК РФ).

Здравствуйте

Подавайте иск о взыскании алиментов и взыскании расходов на аренду жилого помещения

Обратитесь в соцзащиту по вопросу получения жилья по соцнайму.

Галина,

Вы указали город Брянск. В Брянске есть центр помощи ЖЕНЩИНАМ "ОНА", напишите им

feminism4everyone@gmail.com