Доброволец СВО контракт закончился, награжден медалью за отвагу какие денежные выплаты мне положены и куда обращается?

• г. Новосибирск

Доброволец СВО контракт закончился, награжден медалью за отвагу какие денежные выплаты мне положены и куда обращается?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, обращаться вы должны к командованию. Военнослужащие, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти окладов. При увольнении со службы военным с такой наградой также обязаны выплатить выходное пособие в размере одного оклада. Размер оклада составляет ту сумму, которая ежемесячно начисляется военнослужащему.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.