Ребенку уже 11 лет а бывший муж так и не плотил, и не собирается написал для приставов что мол имущества нет и работы тоже!

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста что делать если дело переводят от одного пристава к другому и никто не хочет им заниматься, то закрывают то открывают а должник под носом и к нему нет притензий. Ребенку уже 11 лет а бывший муж так и не плотил, и не собирается написал для приставов что мол имущества нет и работы тоже! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра.

Напишите приставам заявление о привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов алиментов. Это можно делать почти каждый год если он не будет выплачивать алименты. В настоящее время наказание за данное преступление до 1 года лишения свободы. Может одумается и начнет работать...