Собираюсь на Сво поехать а у меня долги по жкх и микро займ и карты арестованы. Будет ли списываться выплаты сво за долги жкх и тд

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь на Сво поехать а у меня долги по жкх и микро займ и карты арестованы. Будет ли списываться выплаты сво за долги жкх и тд

Ответы на вопрос (2):

Если Вы напишете заявление приставам о приостановке ИП, то не будут списывать.

Уважаемый Руслан.

По действующему законодательству, исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем в случаях участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта.

Таким образом, Вы, отправляясь в зону Специальной военной операции, может воспользоваться указанным правом, обратившись лично в службу СПИ с заявлением о приостановлении исполнительного производства, либо уже потом направив указанное заявление, предварительно заверив его у командира своей части.