Девушка забеременела в 16 лет, парню 19,собираются делать аборт, всё было по обоюдному согласию, парню что нибудь грозит?

• г. Брянск

Девушка забеременела в 16 лет, парню 19,собираются делать аборт, всё было по обоюдному согласию, парню что нибудь грозит?

Ответы на вопрос (2):

Нет

Ничего не грозит парню. Нет в его действиях состава преступления,-134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. - Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста