Может ли стрелок ФГУП "ОХРАНА" Росгвардии получать оружие для несения службы, если он не сдал ежегодную периолическую проверку?

• г. Владивосток

Может ли стрелок ФГУП "ОХРАНА" Росгвардии получать оружие для несения службы, если он не сдал ежегодную периолическую проверку?

Ответы на вопрос (2):

Стрелок ФГУП "ОХРАНА" Росгвардии, как представитель правоохранительного органа, обычно получает оружие для несения службы на основании определенных правил и процедур. Одним из таких правил может быть требование прохождения ежегодной периодической проверки, которая подтверждает его способность безопасно и эффективно обращаться с оружием.

Если стрелок не сдал ежегодную периодическую проверку, то в соответствии с установленными правилами и положениями, ему может быть временно ограничено право на использование оружия до прохождения проверки и демонстрации своих навыков и компетенций в обращении с оружием.

В конкретной ситуации лучше обратиться к внутренним правилам и инструкциям ФГУП "ОХРАНА" Росгвардии или связаться с ответственными службами или представителями организации, чтобы узнать конкретные положения и требования, связанные с получением и использованием оружия в случае несдачи ежегодной периодической проверки.

Я начальник караула ФГУП ОХРАНА РОСГВАРДИИ. Один из моих стрелков не сдал периодичку. Я не выдал ему оружие. Возник вопрос, насколько правомерны мои действия.