Усыновление и выплата алиментов - история супружеских отношений на грани развода

• г. Москва

Моя супруга не могла иметь детей. Для усыновления "отказного" ребенка из роддома было необходимо обоюдное согласие супругов. К этому моменту наши отношения находились на грани развода. Для оформления документов по усыновлению в огранах опеки супруга уговорила меня подписать необходимые бумаги. Без моих подписей органы опеки не дали бы разрешения ей одной на усыновление. На момент усыновления мы не поддерживали супружеских отношений и не проживали совместно. Мы не разводились официально некоторое время по просьбе бывшей жены в связи с тем, что органы опеки контролировали семью усыновленного ребенка. В последствии бывшая супруга подала исковое заявление на выплату мной алиментов. Я обратился в суд с иском об отмене усыновления и отмене выплаты алиментов. Суд частично удовлетворил мой иск, отменив усыновление, но оставил выплату алиментов моей бывшей супруге на содержание ребенка, который фактически не является моим. Бывшая жена была согласна и на отмену алиментов. При разводе не было раздела имущества - я оставил ей 2-х комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос?