Незнаю, что делать как ездить на работу.

• г. Псков

У меня несколько кредитов. Судебные приказы я отменял. В результате чего были суды, общая сумма задолжности состовляла около 900 тыс. на данный момент 590 тыс. У меня есть два авто. Один авто не рабочий, на другом езжу на работу. С июля месяца 2022 года, арестовали счета. Удерживают с зарплаты 50 процентов. На этой неделе арестовали авто, Для реализации. Незнаю, что делать как ездить на работу. Погасить сразу долг нет возможности.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можете обратиться в суд, воспользовавшись ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Не исключено, что суд войдет в Ваше положение.

Данная ситуация является довольно сложной, и требует комплексного подхода. Вам следует незамедлительно обратиться к юристу, который сможет оценить ситуацию и предложить вам оптимальное решение.

Стоит отметить, что арест имущества, в том числе автомобиля, может быть наложен только в рамках исполнительного производства, то есть после вынесения судебного решения и назначения судебного пристава на исполнение. Если у вас были суды и вы не выполняли решения суда, то судебный пристав имеет право наложить арест на ваше имущество.

Если у вас нет возможности погасить долг сразу, то вам следует обратиться к кредиторам с просьбой о реструктуризации долга или установлении рассрочки. Для этого необходимо составить письменное заявление и предоставить документы, подтверждающие вашу финансовую нестабильность.

Если вы не можете платить по кредитам и не можете договориться с кредиторами о реструктуризации долга или установлении рассрочки, то вам следует обратиться к юристу или к финансовому консультанту для оценки вашей финансовой ситуации и разработки плана по выходу из неплатежей.

Кроме того, если арестованный автомобиль является вашим единственным транспортным средством, то вы можете обратиться в суд с просьбой о прекращении ареста на автомобиль или о замене ареста на другое имущество.

Воспользуйтесь ст 67.1. Закона РФ об исполнительном производстве

Пристав не может реализовать имущество, которое используется в личных целях.

Претензию на имя ст. пристава или в суд.

А что, в Пскове нет общественного транспорта?

Он есть, я в деревне живу

Абзацем пятым части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника.

Указанное Вами ТС к этому случаю не относится, а потому препятствий для реализации авто на торгах, нет.

И всегда имущество Должника, на которое обращается взыскание, является его личным и другим быть не может.

А потому, доводы, что это личное имущество, а потому надо жалобу подать на пристава, не основательны.

Доброе утро!

Надо обжаловать судебные решения, либо отменить заочное решение.

После отмены/обжалования судебных актов, суд вынесет определение об отмене, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.