Хочу идти на войну в Украине воевать за Россию но у меня есть судимость возьмут меня

• г. Москва

Хочу идти на войну в Украине воевать за Россию но у меня есть судимость возьмут меня

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, возьмут в качестве добровольца.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Возьмут как в МО так и добровольцем

Берут и с судимостью. Дойдите до военкомата для начала.

Обратитесь в военкомат.

Если судимость не была погашена, то не возьмут Вас.

Уважаемый Алексей.

Вами сформулирован вопрос весьма неконкретно.

Вместе с тем Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 установлено, что контракт о прохождении военной службы в добровольческом формировании не может быть заключен с гражданином РФ, в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.