Сына пошёл забрали в армию у него была категория В Но он отслужил и его состояние...

• г. Иркутск

Сына пошёл забрали в армию у него была категория В Но он отслужил и его состояние ухудшилось ему нельзя было работать его заставили чтобы он носил тяжести как бы работать состояние его ухудшилось искривление был не помню название так искривление позвоночника ухудшилось и сам видео заметно очень хорошо какие что нам делать Какие документы собрать чтобы или на операцию или возмещение компенсации что делать. Помогите пожалуйста подскажите что делать

Ответы на вопрос (4):

Вам сначала надо обратиться для проверки в военную прокуратуру. Официально, письменно.

С начала в прокуратуру военную... и одновременно чтоб он обратился в медчасть! И дело пойдет!

Надо искать причинно-следственную связь и доказывать, что ухудшение произошло именно в армии. Вам необходимо сейчас обследоваться и раннее обследование до армии тоже необходимо, надо это все видеть и понять, действительно ли по документам наступило ухудшение

С категорией В граждане призыву на военную службу не подлежат