Как отказаться от питания в школе по системе \'Ладошки\' и на каком основании это возможно?

• г. Нижний Новгород

На основании какого документа или положения я могу отказаться от питания в школе по системе "Ладошки". В школе говорят, что это обязательно.

Ответы на вопрос (4):

Отказ от питания в школе по системе "Ладошки" может быть основан на медицинских показаниях или религиозных убеждениях. В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", родители (законные представители) имеют право выбирать формы и методы обучения своих детей, а также организацию и содержание питания. При этом, если причина отказа от системы "Ладошки" является медицинской, необходимо предоставить медицинское заключение. Если же причина - религия, то следует обратиться к юристам для получения консультации по данной тематике.

Екатерина, для отказа от системы «Ладошки» нужно написать заявление на имя директора школы с просьбой обеспечить питание ребенка в школьной столовой за наличные деньги. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Да вы сможете отказаться на основании ГК РФ п. 1 ст. 782.

Добры день, пишите заявление на отказ от питания по системе ладошки