Положена доплата к пенсии или зарплате?

• г. Барнаул

Я работающий пенсионер. Недавно мне присвоили звание почётный педагогический работник Алтайского края. Положены мне доплаты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. В 2021 году был принят закон "О статусе педагогического работника в Алтайском крае", в котором был учрежден знак отличия "Почетный педагогический работник Алтайского края".

Этот статус не дает своему обладателю никаких дополнительных льгот на уровне Федерации РФ. Однако местные власти могут самостоятельно устанавливать другие общие привилегии учителям в своем регионе.

Кроме этого Вы имеете право на дополнительную денежную надбавку к окладу в среднем 10%,

Власти на местах сами определяют уровень доплат для носителей наград.

Есть вопросы, пишите

Тел/WatsApp : +79286876687