Можно ли на земле снт днп вести бизнес по продаже мобильных деревьев

• г. Симферополь

Можно ли на земле снт днп вести бизнес по продаже мобильных деревьев, и поставить там строения не капитальные типа сруба или теплиц

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Если я Вас правильно поняла ДНП это дачное некоммерческое партнёрство.

Поэтому на нем Вы можете поставить павильон и торговать деревьями.

Единственное, чтобы объект где Вы будете торговать не был капитальным строением.

Возведение капитального строения коммерческого назначения на указанных землях не допустимо

Спросить
Пожаловаться

Территория СНТ не предназначена для ведения коммерческой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, но зарегистрируйте ИП

Спросить
Пожаловаться

Москва. Есть дачное СНТ построенное 32 года назад, есть разрешение администрации на выделение земли под СНТ. Рядом с СНТ проложена магистраль в 1962 году. Ранее нормативы были 50 метров, сейчас 200. У половины участков просят снести жилые помещения. Что делать?

Дело в том, что мой дачный участок находится в Самарской области. Бывший председатель (его полномочия закончились полтора года назад) превратил наше СНТ в свой личный бизнес! Согласно нашему уставу (СНТ) все сметы мы должны согласовывать, что он естественно не делает. Придумывает статьи расходов. Кто с ним не согласен, тому он отключает воду и свет! Наши многочисленные обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводят! Что делать?

Можно ли вести дачное строительство на землях, выделенных для ведения подсобного хозяйства, в 200-метровой зоне от береговой черты р. Волга?

Если да, трудна ли, затратна ли эта процедура? Алексей.

Имет ли право общее собрание отключить всё СНТ от электричества на зимний период если в нем уже несколько лет круглогодично проживают несколько семей с документально оформленными домами как жилые, наличием в них прописки и маленькими детьми.

Доброго времени суток. Можно ли на земле для ведения дачного хозяйства, построить капитальный дом и взымать плату за проживание. С уважением к вам.

Меня зовут Александр.

Такой вопрос: могу ли я продать долю в доме через ипотеку на дачно земле (СНТ)

Какие нужны изменения в документах, что бы это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я собираюсь заняться легальным бизнесом по продаже стихов к песням или песен (стихи + музыка). меня интересуют 3 таких вопроса:

1 - обязательно ли мне регистрироваться в налоговой инспекции как предпринимателю или этим видом бизнеса я могу заниматься просто как физическое лицо?

2 - сколько для меня вообще существует вариантов по ведению такого бизнеса?

3 - какие варианты для меня выгоднее в контексте налоговой нагрузки?

Счего начать оформление прирезка земли на дачном СНТ в МО Г.Электрогооск. Участок крайний, прирезок составляет 20 м 2, к 600 м 2, территория смежных соседий осталась в свих границах, прирезок из общих земель в границах СНТ поилегающий пожаорный проезд сохранен по ширине 6,5 м далее за ним полоса 3 м и дренажная канава. Претензий ни кто не предьявлял. Пртшло время узоконить, малоли чего. Заранее блогодарен.

Являюсь ип и работаем в сфере продаж и установке окон дверей потолков ремонт строительных услуг Можно ли работать в данный момент карантина.

Должны ли выдать какие либо документы при подключении электроэнергии в дачном СНТ. Общество в свое время подставило трансформатор и протянуло линии за счет группы участников СНТ, а теперь для подключения электричества нужно заплатить установленную обществом сумму. Так вот вопрос в том должны ли они предоставить какие либо документы о подключении к СНТ.

ООО может вообще не иметь договора аренды помещения? Или это необходимо по закону? Деятельность позволяет вести бизнес без стационарного места: из дома, кафе и т.д. Всё через Интернет.

Может ли физ. лицо вести бизнес? Прокат гироскутеров без аренды места?

Входит ли в общий пенсионный стаж предпринимательская деятельность ПБОЮЛ? Мужчина 1960 г.р., ПБОЮЛ с 2000 года, все налоговые отчисления производились.

Что будет если я открою ип на третье лицо и буду от его имени вести бизнес, а за него сдавать нулевую деклорацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение